ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Четверг, 14 Август 2014 07:14

Иванченко Дмитрий - серебряный призер чемпионата Европы по судомодельному спорту!

С 21 по 27 июля в Калининграде прошел чемпионат и первенство Европы по судомодельному спорту в классах моделей-копий. Для демонстрации искусства воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов прибыли свыше 100 представителей из Чехии, Польши, Украины, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании и России.

Иванченко Дмитрий, учащийся объединения «Судомоделирования» МАУДО СЮТ, под руководством педагога дополнительного образования Мартышевского Олега Вадимовича завоевал 2 место и серебряную медаль за свою модель в классе F 2-A.

Дмитрий уже шесть лет занимается судомоделированием. Он призер многих соревнований, участник прошлогоднего чемпионата мира по судомодельному спорту (занял почетное шестое место). На международном конкурсе по стендовому судомоделизму на «Кубок Университетов-2014» завоевал золотую и серебряную медали (класс С2, С6). Стипендиат Губернатора Калининградской области.