ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Часто задаваемые вопросы

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ ПФДО?

Сертификат дополнительного образования – это реестровая запись о включении ребенка (обладателя сертификата дополнительного образования) в систему персонифицированного дополнительного образования, удостоверяющая возможность получать услуги дополнительного образования за счет средств бюджета соответствующего уровня.

Организация имеет право зачислить ребенка на дополнительную общеобразовательную программу только после установления возможности обучения, направив соответствующий запрос в муниципалитет, предоставивший ребенку сертификат дополнительного образования.

Сертификат необходим для зачисления ребенка на любую дополнительную общеобразовательную программу, реализуемую и за счет средств бюджета, и за счет средств сертификата, и за счет средств родителей.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ПФДО?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ ПФДО?

Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Для зачисления ребенка на образовательную программу направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации.