ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Завершился последний этап Всероссийского конкурса инновационных технологических проектов!
Учащиеся Станции юных техников, команда "Трехглазые вороны" (Трущелев Архип и Доткаев Валерий), прошла все этапы и вышла в финал из большого числа участников.

Поздравляем Трущелева Архипа и Доткаева Валерия с участием в этом сложном техническом испытании! Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

#дети #сют #конкурс #сюткалининград #проект #технологии

https://vk.com/sut39?z=video-42328764_456239298%2F8842d324e97d57f4df%2Fpl_wall_-42328764

Завершился ежегодный областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики».

В Фестивале «Звёзды Балтики» принимают участие индивидуальные участники и творческие коллективы. В этом году в фестивале приняли участие и ребята Станции юных техников, показав отличные результаты в номинации "Театр моды".

2 место - аксессуары "Защита в тренде"

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

#дети #калининград #СЮТ #конкурс #Фестиваль #ЗвездыБалтики

https://vk.com/sut39?z=video-42328764_456239296%2F12073b5db6bdc656aa%2Fpl_wall_-42328764

Подведены итоги городского конкурса агитбригад среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений «За здоровый образ жизни»

 

Команда МАУДО СЮТ (Трущелев Филипп, Слонкин Вадим, Кантонистова Екатерина, Бусел Елизавета, Устинович Григорий, Рахаев Роман, Хобин Степан, Наумчук Ярослава, Трущелёв Архип, Антошина София) стала лауреатом конкурса!

Поздравляем лауреатов!

Ссылка на видеоматериал: http://umocklg.ru/news/glavnye-novosti/podvedeny-itogi-gorodskogo-konkursa-agitbrigad-sredi-obuchayushchikhsya-9-11-klassov-obshcheobrazova/ 

Техническое творчество «Транспорт в нашей жизни»
Учащиеся 1-4 классов:
1 место Попов Дмитрий, МАОУ гимназия № 1
2 место Волошин Иван, МАОУ СОШ № 25 с УИОП
3 место Потаржицкая Кира, МАОУ НОШ № 53
Дошкольники:
1 место Айрумян Маргарита, МАДОУ ЦРР д/с № 14
2 место Сипович Андрей, МАДОУ ДС № 23
3 место Мощенко Артемий, ЧДОУ «Маленькая страна»

 Декоративно-прикладное творчество «Добрый друг – дорожный знак» Учащиеся 1-4 классов:
1 место Кондратович Милада, Шемякина Полина, МАУДО СЮТ
2 место Магдиева Ангелина, МАОУ СОШ № 3
3 место Краснощёкова Нина, МАУДО ДДТ «Родник»
3 место Родионова Дарья, МАОУ СОШ № 26
Дошкольники:
1 место Коллектив группы «Весёлые ребята» (№12), МАДОУ ЦРР д/с № 101
2 место Воропаева Василиса, МАДОУ ДС № 23
2 место Лихачёв Артём, МАДОУ ЦРР д/с № 87
3 место Шестёра Варвара, МАДОУ ЦРР д/с № 121

Художественное творчество «Средства индивидуальной мобильности» Учащиеся 1-4 классов:
1 место Матылевич Софья, Оршулевич Мария, Быховая Арина МАУДО «ДЮЦ «Московский»
2 место Кравченко Кристина, МАУДО ДТДиМ «Янтарь»
3 место Жбанкова Ева, МАОУ лицей № 17
Дошкольники:
1 место Нечволод Алеся, МАДОУ ЦРР д/с № 101

Видео производство и мультипликация «Грамотный участник дорожного движения»
Учащиеся 5-9 классов:
1 место Хасьянова Виктория, МАУДО СЮТ
2 место Родичева Полина, Погодская Татьяна, Русанова Майя, МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной»
3 место Круглова Варвара, МАОУ СОШ №43

Дополнительные номинации:

Спецприз Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области Ирины Ткаченко
Латошко Радмила, МАОУ СОШ №7

Спецприз регионального калининградского отделения общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов"
Алексеев Филипп, МАУДО ДЮЦ «На Молодежной»

Спецпризы УГИБДД УМВД России по Калининградской области и регионального центра ЮИД "Балтика":
Кузьмина Анастасия, МАОУ гимназия №1
Мочалов Артём, МАОУ гимназия №40
Коренев Роман, МАДОУ д/с №6
Закурдаев Егор, МАОУ гимназия №1
Коновалова Юлия, МАОУ гимназия № 32
Бойкова Лейла, МАУДО ДЮЦ «Московский»

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и призеров!

Завершился областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая родина». На конкурс представлялись работы, раскрывающие отношения автора к Калининградской области, к своей малой Родине, традициям и культуре своего народа.

Учащиеся Станции юных техников как всегда порадовали отличными результатами!

1 место - Лычагина Аделина "На стыке времен"

2 место - Лабковская Анна "Калининградский талисман"

3 место - Краснова Дарья "Хранитель города"

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

#дети #сют #станцияюныхтехников #калининград #сюткалининград

 

Завершился первый международный конкурс «Вместе мы – Мир!», который проводил Международный центр Северных конвоев. Конкурс был посвящен 80-летию Северных союзных конвоев и приходу первого конвоя «Дервиш» в СССР 31 августа 1941 года.
Тематика конкурса:

· сотрудничество СССР и других стран во время совместных операции Второй мировой войны (ленд-лиз, Северные конвои, конвои стран-союзников);

· морские операции в Арктике в период Великой Отечественной и Второй мировой войны 1941-1945 годов;

· «Они ковали Победу» (на основе воспоминаний ветеранов – родных, близких и друзей конкурсантов);

· исторические и культурные связи между Россией и зарубежьем в прошлом и настоящем;

· дружба различных поколений людей из России и других стран в настоящее время.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

· «Изобразительное искусство»;  

· «Фотография»; 

 «Короткометражный видеофильм»; 

· «Декоративно-прикладное искусство»;

· «Литературные жанры»;

· «Вокал»;

· «Инструментальный жанр»;

· «Хореография»;

· «Студенческая научная работа»;

· «Историко-техническая номинация».

Ссылка на итоги конкурса: https://north-convoys.com/mezhdunarodnyj_centr/tvorcheskij_konkurs_vmeste_my_mir/itogi_konkursa.html

Учащиеся Станции юных техников приняли активное участие в этом конкурсе в разных номинациях и показали отличные результаты!
 В подноминации «Поэзия»:
 I место - Трущелев Архип за работу «В память о прадедушке Заболотном Петре Кирилловиче».

В номинации «Короткометражный видеофильм»:

 II место- Трущелев Филипп за работу «Звезда».

В номинации «Историко-техническая»:

I место ‒ Никитин Даниил за работу «Танк Черчилль 1/35».
II место - Магденко Ярослав за работу «Студебекер US6x4 ПАРМ 1/72».
III место - Кустов Артем за работу «Ford-GPA 1/35».

Гран-при «За профессионализм и творчество» получил педагог Станции юных техников Олег Вадимович Мартышевский за работу «Либерти».

Поздравляем победителей и делаем им дальнейших успехов!
 

Учащиеся Станции юных техников и юные инспекторы регионального центра "Балтика" приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги".
#дети #ПДД #СтанцияЮныхТехников #Калининград #СЮТКалининград

5 декабря 2021 года в Тильзит-Театре (Калининградском областном театре юного зрителя) в городе Советск прошла торжественная церемония награждения победителей открытого творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг». Ежегодно в этом конкурсе принимают участие ребята Станции юных техников. В этом году они показали отличные результаты!
Номинация: «Цифровая фотография»:
1 место – Янчевский Артём
1 место - Трущелёв Филипп
3 место – Федченко Милала
Номинация: техническое моделирование, макетирование и 3D моделирование
1 место - Коллективная работа МАУДО СЮТ - Реконструкция улицы Киевской
Номинация: Электроника
1 место – Дженуарди Альберто - «Умная бутылка»
3 место - Доткаев Валерий, Трущелев Архип - «Аппарат по сбору воды»

Номинация: Робототехника
3 место - Доткаев Валерий - «Луна 2021»
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! 

Ссылка на репортаж: https://vk.com/sut39?z=video-42328764_456239295%2Fd5f207acf00ef86607%2Fpl_wall_-42328764

5 декабря 2021 года в Тильзит-Театре (Калининградском областном театре юного зрителя) в городе Советск прошла торжественная церемония награждения победителей открытого творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг». Ежегодно в этом конкурсе принимают участие ребята Станции юных техников. В этом году они показали отличные результаты!
Номинация: «Цифровая фотография»:
1 место – Янчевский Артём
1 место - Трущелёв Филипп
3 место – Федченко Милала
Номинация: техническое моделирование, макетирование и 3D моделирование
1 место - Коллективная работа МАУДО СЮТ - Реконструкция улицы Киевской
Номинация: Электроника
1 место – Дженуарди Альберто - «Умная бутылка»
3 место - Доткаев Валерий, Трущелев Архип - «Аппарат по сбору воды»

Номинация: Робототехника
3 место - Доткаев Валерий - «Луна 2021»
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! 

Ссылка на репортаж: https://vk.com/sut39?z=video-42328764_456239295%2Fd5f207acf00ef86607%2Fpl_wall_-42328764

Совсем скоро будут подведены итоги ежегодного городского конкурса по безопасности дорожного движения "ДЕТИ И ДОРОГА".

На конкурс предоставлено большое количество интересных и креативных творческих работ, пропагандирующих безопасность на дороге. Коллегии жюри предстоит сделать сложный выбор, чтобы определить победителей и призеров конкурса.
В состав жюри вошли: Уполномоченный по правам ребенка по Калининградской области Ирина Ткаченко, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Калининградской области Дмитрий Пахомкин, инспектор ПДН ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда Кристина Ванина, председатель калининградского регионального отделения "Всероссийского общества автомобилистов" Олег Карпов, старший инспекторУправления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининградской областиЛариса Владимировна Паулова.